sbor_mini.png
 
Новости
В Суздале ветераны вооруженных сил из Белоруссии, Украины и России возложили цветы  к Вечному огню 8 Мая 2013

В Суздале ветераны вооруженных сил из Белоруссии, Украины и России возложили цветы к Вечному огню

Торжества приурочены ко дню святого Георгия Победоносца. Ежегодно в этот день Фонд содействия возрождению православных духовно-нравственных ценностей имени Андрея Боголюбского организует мероприятия для ветеранов. В этом году в Суздаль прибыли 130 человек, в том числе представители бывших советских республик. Утром гости приняли участие в праздничной службе в Покровском монастыре.

ОЛЬГА ТЮРИНА, ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА СОДЕЙСТВИЯ ВОЗРОЖДЕНИЮ ПРАВОСЛАВНЫХ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННЫХ ЦЕННОСТЕЙ И ТРАДИЦИЙ ИМЕНИ АНДРЕЯ БОГОЛЮБСКОГО: "Славянские народы едины и мы духовно являемся сестрами между собой. И хотя сегодня мы разделены границами, духовно мы вместе. Поэтому мы и поддерживаем и с ветеранскими организациями связь, и приглашаем участвовать в наших мероприятиях".

ВЛАДИМИР ИВАНОВСКИЙ, НАЧАЛЬНИК ВОЕННОЙ АКАДЕМИИ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМЕНИ ХРУЛЕВА: "Победу в Великой Отечественной войне одержал советский народ и все национальности принимали в этой войне участие. И то, что сегодня собрались ветераны Украины, Беларуси, Росии - славянские народы, в такой праздник - Георгия Победоносца - я думаю, что это хорошее знамение единения наших славянских стран и республик".

Никита Тарбеев, Александр Голубев


Возврат к списку