sbor_mini.png
 
Новости
Состоялось открытие Ежегодного Рождественского Фестиваля 30 Декабря 2011

Состоялось открытие Ежегодного Рождественского Фестиваля

23 декабря 2011 года в выставочном зале «Ходынка» состоялось открытие 14- ого Ежегодного Рождественского Фестиваля детского творчества «Рождественский альбом». Фестиваль традиционно проходит в предновогодние и рождественские дни. Руководит выставочным залом Олег Петрович Федоров-заслуженный художник РФ, член Союза художников, живописец.

Ранее Фондом Андрея Боголюбского совместно с журналом «Русский дом» проводился конкурс детского рисунка, посвященный 900-летию со дня рождения святого благоверного князя Андрея Боголюбского. В конкурсе приняли участие дети со всей России и разных возрастов. Работы были настолько замечательны, что Фонд Андрея Боголюбского передал все работы участников в выставочный зал Ходынка, в рамках подпрограммы «Под покровом св. Андрея Боголюбского. Социальная ответственность и воспитание», включающей в себя собственные методики центра на Ходынке по социальной и духовной реабилитации нуждающихся. Работы были поданы на ежегодный конкурс «Вифлеемская звезда», а работа Вероники Ищенко из г. Златоуст Челябинской области «Крестный ход с князем Андреем Боголюбским» заняла III место. Ее рисунок будет выставлен в Москве в Храме Христа Спасителя.

Специально на открытие выставки приехали учащиеся Православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского города Вязники Владимирской области. От гимназии на выставке было представлено 12 работ. Ученики прочли стихотворения, посвященные Рождеству и исполнили Рождественские песни. Дети не только превосходно рисуют, но еще и поют! Среди них присутствовала победительница конкурса Александра Дементьева. Ей присудили I место в возрастной группе 7 лет за работу «Князь Андрей Боголюбский с иконой Владимирской Божией Матери». Этот рисунок комиссия отметила особо. Членов комиссии тронуло, насколько глубоко ребенок прочувствовал сюжет.

(На фото Александра Дементьева с руководителем Ольгой Анатольевной Маряшиной). Вместе с Православной гимназией на церемонии присутствовал ее руководитель отец Владимир, он сказал о важности проведения данных мероприятий.

Подобные художественные конкурсы помогают найти талантливых ребят даже в самых отдаленных городках нашей необъятной Родины. Участники конкурса – люди с живо й, здоровой душой, им дорого прошлое нашей Родины и небезразлично ее будущее.


Возврат к списку