sbor_mini.png
 
Новости
Выставка «Историческая битва на реке Халхин-Гол 1939г.» 19 Декабря 2019

Выставка «Историческая битва на реке Халхин-Гол 1939г.»

С 17 по 20 декабря 2019 г. в Москве в здании Государственной Думы Российской Федерации пройдет выставка «Историческая битва на реке Халхин-Гол 1939г.».
Выставка организована Фондом Андрея Боголюбского, при поддержке Комитета Государственной Думы по обороне, Министерства Обороны РФ, Посольства Монголии в РФ, Института стран Азии и Африки МГУ и при участии Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации и Российского государственного военного архива.
На выставке, посвященной итогам юбилейного 2019 года для истории российско-монгольских отношений, будут представлены история и современность исторических и культурных связей народов России и Монголии - наследников победы на реке Халхин-Гол.
Экспонатами выставки станут фотографии, карты, личные вещи военачальников и участников боевых действий 1938-1945 гг., а также их воспоминания. Будут представлены редкие документы, уникальные фотоматериалы, раскрывающие замыслы японского командования, ход боевых действий, подвиги наших воинов, большое стратегическое значение победы над японскими войсками на реке Халхин-Гол.
Выставка «Историческая битва на реке Халхин-Гол 1939г.». охватывает значительный исторический период, что дает возможность ее посетителям наиболее полно узнать историю дружбы народов России и Монголии от первого, подписанного в Угре, соглашения между Российской империей и Монголией, до наших дней.
Ожидается присутствие высокопоставленных официальных лиц Государственной Думы РФ, посольства Монголии в РФ, представителей военных и общественных организаций, культуры, бизнеса и др.
Выставка станет завершающим мероприятием МЕЖДУНАРОДНОГО ПРОЕКТА «ЕВРАЗИЯ – КАК ЕДИНОЕ МУЛЬТИКУЛЬТУРНОЕ ПРОСТРАНСТВО: МУЗЫКА, ИНТЕЛЛЕКТ, ЗДОРОВЬЕ», который в 2019 году был приурочен к 80-летию исторических событий на реке Халхин-Гол. Мы благодарим всех партнеров проекта, всех неравнодушных людей, которые поддержали проект и приняли активное участие в его успешном проведении. В 2020 году проект будет продолжен.

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ СПОНСОРОВ, МЕЦЕНАТОВ И ВСЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ПОДДЕРЖАТЬ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОЕКТ «ЕВРАЗИЯ – КАК ЕДИНОЕ МУЛЬТИКУЛЬТУРНОЕ ПРОСТРАНСТВО: МУЗЫКА, ИНТЕЛЛЕКТ, ЗДОРОВЬЕ»
Контакты: +7 (925) 740-28-24, e-mail: o.turina@fondab.ru

Возврат к списку