sbor_mini.png
 
Новости
19 Ноября 2018

Проект «Наши древние храмы»

Цель проекта вовлечение молодежи в совместную работу на добровольных началах.

С нашей точки зрения это может быть широкая акция «Наши древние храмы», когда одновременно будет произведена уборка прилегающей территории и косметический ремонт фасадов 50-ти храмов Псковской области силами прихожан и добровольцев (волонтеров).

Это патриотическое и социально полезное мероприятие, добровольное участие в котором будет тесно связано с понятиями национальная идентичность, любовь к Родине, благотворительность, волонтерство.

В социальном аспекте — это знакомства, общение, сплочение неравнодушных жителей, воспитание активной жизненной позиции. Такой процесс важен для самих людей и для города, села или деревни в целом — повышается гражданская культура.

Закончится акция  совместным молодежным праздником в Пскове: «Мы это сделали!».

Представляется важным создание истории акции. Фото «до и после» никого не оставят равнодушными. Порадуют фотографии добровольцев в процессе работы и после. Это же послужит основой для публикации отчета о проделанной работе в социальных сетях и в СМИ для широкого освещения мероприятия. Этому также поможет сайт акции «Наши древние храмы» и группы в социальных сетях, где люди смогут обмениваться впечатлениями и привлечение к освещению акции областных и районных СМИ.


Возврат к списку