sbor_mini.png
 
Новости
5 Августа 2016

Царский Крестный ход "ДЕРЖАВНАЯ ОСЬ РОССИИ"

Царский Крестный ход "Державная ось России" от Св. князя Андрея Боголюбского до Св. Царя Николая традиционно начался 14 июля во Владимире от Соборной площади. Далее через Боголюбово, где присоединилась значительная часть крестоходцев наш Крестный ход отправился в Екатеринбург к Храму-на-Крови - месту мученической кончины Святой Царской Семьи предпоследнего Государя Российской Империи Царя искупителя Николая Второго, - месту где Святая Русь была в прошлом столетии обезглавлена, о чем к сожалению предпочитает молчать большинство духовенства Русской Православной Церкви.

Всю дорогу по пути в Екатеринбург непрестанно читались Акафисты и Псалтирь, т. к движение Крестного хода представляет собой прокладывание духовной артерии, которая духовно соединяет храмы, города и страны. Во время движения крестоходцев по земле, Крестный ход идет и по Небу, и ад трепещет от этого шествия! В Небесном крестном ходу участвуют все Святые покровители крестоходцев, все наши Ангелы-Хранители и все Святые с чьими образами мы идем Крестным ходом. Крестный ход разрывает все диавольские сети, которыми последний опутывает землю, именно поэтому столь важно значение Крестных ходов. Необходимо отметить что когда проходятзначимы Крестные ходы, то в мире всегда происходят какие то значимые события и перемены, в этом году например самым таким сильным событием стал переворот в Турции.

В Екатеринбург слава Богу прибыли как обычно к вечеру 16 июля. Необходимо отметить что в эти дни в Екатеринбурге всегда идут дожди, словно Небо плачет об этой утрате для России. В этот раз тоже шел небольшой дождь, но в сравнении с прошлыми годами все же было тепло, даже ночью.

Богослужение в этот день проходит как то особенно торжественно, по духу оно очень схоже с пасхальным.

Традиционно заблаговременно были установлены полевые кухни, где всех желающие могли подкрепиться "солдатской кашей", обычно это гречка с овощной подливкой, хлеб и чай. После ночного Богослужения, примерно в 2 часа ночи начался Царский Крестный ход от Храма-на-Крови до Ганиной Ямы, по пути, которым везли тела Святых, убиенных Мучеников к месту, где их тела рубили топорами, жгли на кострах и кислотой - чтобы скрыть следы истязаний. В СМИ все чаще звучит версия ритуального принесения в жертву Помазанника Божия и его Чистой Семьи, о чем в этот раз было на проповеди сказано и Владыкой Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом.

Примечательно что в этот раз в Царском Крестном ходу шли сразу несколько Владык! По разным данным от пяти до восьми, к тому же на Царские дни прибыл священник даже из Новой Зеландии! Как всегда наша Боголюбовская икона Пресвятой Богородицы, участница Крестного хода вокруг Новороссии, облаченная во флаг Новороссии, шла впереди Царского Крестного хода, т.к только Крест и хоругви могут идти впереди больших икон, даже Владыки идут следом за большими иконами Божией Матери и Святых Угодников. Весь путь крестоходцы поочередно молились Иисусовой молитвой - сначала братья своим мощным словно раскат грома басом "Господи Иисусе Христе Сыне Божий полилуй нас!", затем изящный, тоненьки звонкий глас сестричек, и так по очереди, очень красиво, ни одна песнь не может сравниться.

От Храма-на-Крови до Ганиной Ямы порядка 25 км, которые Крестный ход преодолевает за 5-6 часов. Служится молебен, крестоходцы прикладываются к Кресту, установленному на месте уничтожения останков Царской Семьи. У кого остаются силы идут на Богослужение, а основная часть крестоходцев, среди которых много пожилых людей и тех к то участвует в Крестном ходу первый раз, отдыхают после ночного подвига - Покаянного Крестного хода, на который люди прежде всего едут покаяться за себя, свой род и свой народ, взять благословение у Царственных мучеников и помолиться о Возрождении Монархии и даровании русскому народу Православного Царя - Помазанника Божия. В прошлые года в Покаянном Царском Крестном ходе участвовало 40тыс. чел, затем 60 тыс, а в этом слава Богу уже 100тыс человек!

Россия сейчас находится в очень тяжелом положении, население к сожалению занято своими житейскими попечениями и не может осознать всю военную опасность, которая нам грозит от стран Америки и Евросоюза, которые не просто так обложили нас натовскими базами по югу и западу, плюс "братский" Китай, не могут представить насколько будет страшно, когда начнется Третья Мировая, которая может унести более половины жизней населения России. Среди населения, которое испытало на себе бомбардировки и обстрелы, самым наиболее часто произносимым словом, характеризующим боевые действия и отображающим их внутреннее состояние, является слово УЖАС. Слава Богу число участников Покаянного Царского Крестного хода растет, но что такое 100тыс.чел для 100 млн России? Поэтому уже сейчас стоит задача к следующему Покаянному Крестному ходу собрать не менее 500тыс крестоходцев, т.е сделать Царский покаянный Крестный ход главным событием для России, иначе будет не просто плохо, а невыносимо плохо, т.к силы зла планомерно реализуют свою диавольскую стратегию, все более опутывают и связывают Россию паутиной, а мы все чего то ждем, все спим и живем мечтами и иллюзиями.

К обеду 17 июля, немного отдохнув, мы направились в Среднеуральский женский монастырь, главной святыней которого является чудотворная икона Божией Матери "Спорительница хлебов". также этот монастырь знаменит среди православных тем, что в нем известным старцем схиигуменом Сергием периодически проводятся молебны с чтением заклинательных молитв, где изгоняются бесы. В этот раз нам посчастливилось присутствовать и на таком молебне.

Далее наш Крестный ход держал путь в Алапаевск, городок в Екатеринбургской Епархии, где на следующий день после убийства Царской Семьи окончила свой славный земной путь Великая служительница Божия, родная сестра императрицы-мученицы Александры, святая преподобномученица Великая княгиня Елисавета.

Крестный ход в память Святой княгини также выходит из Алапаевска ночью и идет порядка 20 км к месту мученической кончины - шахте, где впоследствии был возведен монастырь Новомученников и исповедников российских. По приходу Крестного хода отслужили молебен, затем Праздничное Богослужение под открытым небом, Исповедь, Причастие, короткий отдых и сборы в обратную дорогу.

На обратном пути остановились на отдых в Чувашии, городе Цивильск, женском монастыре, в высшей степени, Чудотворной Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы, Которая слава Богу воскресила в разные периоды ЧЕТВЕРЫХ РЕБЯТИШЕК! Такое чудо известно нам только из Акафиста Песчанской Божией Матери, Которая у Своей иконы воскресила последнего из умерших на пути к Ней ребенка одного учителя, а здесь целых четверых!

Наконец то немного отдохнув в горизонтальном положении, т.к всю дорогу либо ехали сидя, либо шли, наш Крестный ход преисполненный благодати и благодарности Богу, организаторам и благотворителям, благополучно завершил свой путь на Соборной площади города Владимир, у Успенского Собора Владимирского Кремля, где покоятся мощи Святаго благоверного Великого князя Андрея Боголюбского, основоположника объединения враждующих русских княжеств в Единое Российское Православное Государство - Российскую Империю, которая прервала свое существование почти 100 лет назад, и сейчас как никогда нуждается в таких же мудрых правителях какими были первый некоронованный Государь - Великий князь Андрей и ее предпоследний Святой Царь Николай Второй, к чьей помощи в Возрождении Святой Руси мы ежедневно прибегаем в своих молитвах.

Святии благовернии государи Андрее и Ноколае, со всеми Собиратели Земли Русския молите Бога о нас!

Храни Господи, спаси и во всем помоги. Аминь.
Б.р Игорь

Батюшка из Новой Зеландии.jpg
Батюшка из Новой Зеландии

Батюшки у икон.JPG
Батюшки у икон

В Среднеуральском монастыре на отчитке.JPG
В Среднеуральском монастыре на отчитке

В Храме-на Крови3.JPG
В Храме-на Крови

В Храме-на-Крови.JPG

Владыки на ковре у Княгини Елисаветы.jpg

Владыки на молебне у Княгини, слева новый храм Царских мучеников.jpg
Владыки на молебне у Княгини, слева новый храм Царских мучеников

Владыки на молебне у шахты кн.Елисаветы, местный с длинной седой брадой.jpg
Владыки на молебне у шахты кн.Елисаветы

Вокруг Тихвинского монастыря в Цивильске.JPG
Вокруг Тихвинского монастыря в Цивильске

Вход КХ в монастырь Новомучеников - месту убиения кн. Елисаветы.JPG
Вход КХ в монастырь Новомучеников - месту убиения кн. Елисаветы

Икону несет сестра.JPG
Икону несет сестра

Князь Андрей и Андрей крестоходец.JPG
Князь Андрей и Андрей крестоходец

Ксения и Екатерина Боголюбские.jpg
Ксения и Екатерина Боголюбские

КХ в Чувашии вокруг монастыря.JPG
КХ в Чувашии вокруг монастыря

КХ вокруг монастыря в Чувашии.JPG

КХ к Кн. Елисавете.JPG
КХ к Кн. Елисавете

КХ на Ганину Яму.JPG
КХ на Ганину Яму

КХ, Тихвинский монастырь, Чувашия.JPG
КХ, Тихвинский монастырь, Чувашия

Молебен на шахте Княгини Елисаветы.JPG
Молебен на шахте Княгини Елисаветы

Монастырь Кн.Елисаветы в Алапаевске.jpg
Монастырь Кн.Елисаветы в Алапаевске

На Ганиной Яме у храма Царских Мучеников.JPG
На Ганиной Яме у храма Царских Мучеников

На Ганиной Яме.JPG
На Ганиной Яме

На шахте убиения Княгини Елисаветы.JPG
На шахте убиения Княгини Елисаветы

Наталья Суворочка у монастыря кн.Елисаветы в Алапаевске.jpg
Наталья Суворочка у монастыря кн.Елисаветы в Алапаевске

Начало ЦКХ.JPG
Начало ЦКХ

православные на шахте у Княгини.jpg
православные на шахте у Княгини

Пресвятая Богородице спаси нас!.jpg
Пресвятая Богородице спаси нас!

Священник из Н.Зеландии и кн.Ольга в Алапаевске.jpg
Священник из Н.Зеландии и кн.Ольга в Алапаевске

Священство у икон.JPG
Священство у икон




Возврат к списку