sbor_mini.png
 
Новости
Освящение храма Андрея Боголюбского. 31 Марта 2016

Освящение храма Андрея Боголюбского.

27 марта, в Неделю вторую Великого поста, день памяти свт. Григория Паламы, наместник Новоспасского монастыря, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, епископ Воскресенский Савва совершил Чин малого освящения и Божественную Литургию в храме блв. князя Андрея Боголюбского в п. Московском Ильинского благочиния г. Москвы.

Это был первое посещение нового храма викарием Патриарха, которого все так долго ждали. Накануне о. Илья Соловьев провел соборование и исповедь более 40 человек, которые готовились причаститься 27 марта. На литургии было радостно и легко. Храм был полон, что особенно отрадно – было много молодежи и детей. Все с благоговением слушали проповедь епископа Воскресенского Саввы, который передал благословения Святейшего Патриарха Кирилла, рассказал о свят.Григории Паламы, особо в проповеди владыка говорил о великом посте и о работе под собой в этот период.

Владыке сослужили благочинный Ильинского округа протоиерей Евгений Сизов, настоятель храма блгв. князя Андрея Боголюбского  священник Илия Соловьев, духовенство Москвы.

В ответном слове отец Илия поблагодарил владыку за радость совместной молитвы за богослужением в особые для верующих дни Великого поста, были помянуты теплыми словами благодетели храма , один из которых Председатель Попечительского Совета А.В. Макеев. На службе присутствовали вдова и сын Макеева А.В. Президент фонда Тюрина О.А. передала владыке Савве икону Андрея Боголюбского, книгу из серии ЖЗЛ «Андрей Боголюбский» с дарственной надписью автора и службу с акафистом великому князю Андрею Боголюбскому.

345.png

a3E9A7339.jpg

a3E9A7341.jpg

a3E9A7344.jpg

a3E9A7348.jpg

a3E9A7362.jpg

a3E9A7365.jpg

a3E9A7379.jpg


Возврат к списку