sbor_mini.png
 
Новости
С нами не стало Александра Владимировича Макеева! 30 Ноября 2015

С нами не стало Александра Владимировича Макеева!

Удивительного человека! Человека, о котором, даже зная его много лет, со временем узнаешь все больше и больше, поражаясь его талантами и широтой души.

Труженик, строитель, новатор, меценат. Настоящий русский человек! Именно на таких Россия держится!

Как производственник, Александр Владимирович известен не только своими регалиями ( Почетный дорожник России и Почетный строитель России, член Международной и Российской академий транспорта, лауреат премий имени П.П. Мельникова и имени А.Н. Косыгина), но главное – дорогами, за которые ему было не стыдно. Это и МКАД, и трассы «Москва – Нижний Новгород», «Урал», «Беларусь», «Украина», «Москва – Ярославль», и дороги Московской области и самой Москвы. К сожалению, так как это делал А.В.Макеев, сегодня дороги строить не принято.

Несколько лет назад Александр Владимирович начал кардинально новое для созданной им Группы компаний «АСДОР» направление - строительство крупных молочно-товарных комплексов в Ярославской области. Сегодня ОАО СХП «Вощажниково» - флагман и будущее молочной отрасли страны.

Но главное, Александр Владимирович, во истину, Божий человек!

Мы можем описать лишь немногое, что знаем, на что он жертвовал в своей жизни. Он делал это, как и сказано в Евангелии, тайно, без фрондерства, для Бога и людей, а не для популизма.

Благодаря ему поднят из руин Свято–Боголюбский монастырь во Владимире, начато строительство Храма Андрея Боголюбского в Москве. Он дал жизнь телевизионной православной программе «Верую..», жертвовал многим Храмам, помогал проводить Крестные Ходы, устраивал встречи ветеранов ВОВ России, Украины и Белоруссии на Владимирской земле, поддерживал Ассоциацию «Витязи», проведение летних военно-спортивных сборов и лагерей для детей….

То, что он сделал для Церкви и для людей – неоценимо.

Для всех нас это невосполнимая потеря настоящего патриота земли русской, православного человека и настоящего мужчины!

Упокой Господи душу новопреставленного раба Божьего Александра и прости ему все прегрешения вольные и невольные и даруй ему Царствие небесное ...

Отпевание состоится 1 декабря в 12-00 в храме Казанской иконы Божией Матери в с. Пучково (Троицк МО) Отпевание будет совершено викарием Патриарха Московского и всея Руси епископом Воскресенским Саввой.


Возврат к списку