sbor_mini.png
 
Новости
25 Июня 2015

Традиционный крестный ход в честь иконы Божией Матери Боголюбская во Владимире

30 июня, в канун празднования иконы Божией Матери Боголюбская, фонд содействия возрождению православных духовно – нравственных ценностей и традиций имени Святого Благоверного Великого Князя Андрея Боголюбского приглашает принять участие в традиционном крестном ходе в честь иконы Божией Матери Боголюбская. 
Боголюбская икона Божией Матери - это особая святыня Владимиро – Суздальской земли и одна из древнейших русских икон. В этом году исполняется 860 лет со дня явления Пресвятой Богородицы благоверному великому князю Андрею Боголюбскому. По повелению благоверного князя на кипарисовой доске Богородица была изображена такой, какой Она явилась ему в 1155 году.
Образ Божией Матери Боголюбской прославлен неисчислимыми чудотворениями, на протяжении многих веков являя благодатную помощь верующему русскому народу. Слава о чудесах и знамениях, совершенных от иконы, побуждала верующих людей во многих местах России обращаться к написанию копий с чтимого образа, которые со временем получили широкое распространение и восприняли благодатную силу чудотворений. 
В 1772 году Екатерина II дозволила проводить ежегодные крестные ходы с Боголюбской иконой Божией Матери. С тех пор установилась во Владимире эта благочестивая традиция.
Сегодня мы особенно нуждаемся в помощи Богородицы, так давайте же оставим суетность нашей повседневной жизни и пройдем Крестным ходом с прошениями, славя и молясь нашей заступнице и помощнице Божией Матери Боголюбской.

Приглашаем Вас, братья и сестры, принять участие в Крестном ходе 30 июня в 18 часов!

Крестный ход пройдет от храма свв. Равноапостольных Константина и Елены Свято – Алексеевского монастыря г. Владимира (адрес: г. Владимир, Константино-Еленинский проезд, 8) с 18 до 20 часов!

 

 

Пресс-служба фонда Андрея Боголюбского

Возврат к списку