sbor_mini.png
 
Новости
Сорок Сороков на Доме «Матери и ребёнка» 24 Марта 2015

Сорок Сороков на Доме «Матери и ребёнка»

22 марта в воскресение в Дом  «Матери и ребёнка» были приглашены подопечные Фонда «Колыбель» молодые мамы, которые родили деток в первом квартале 2015 года. Среди них были две юные мамы, ждущие второго ребёнка.

О православном празднике в этот день рассказала волонтёр Фонда «Колыбель» Карина Николаева, приехавшая из Москвы навестить свою маму-Елену.

Карина Н.  рассказала, что дата 22 марта была названа в честь воинов-христиан сорока Севастийских мучеников, которые были родом из Каппадокии, служили в римском войске, и приняли мученическую смерть от язычников.
«У русского народа день 22 марта был днем второй встречи весны после встречи весны на Сретение. Третья встреча была уже на Благовещение — в самый большой праздник в году. Крестьяне в этот день говорили — на Сороки день меряется с ночью, а зима с весною. Предвестниками весны в этот день были жаворонки, но согласно поверья, из-за моря в этот день прилетали 40 разных птиц».

Елена Павловна испекла для собравшихся  40 штук булочек в виде птиц. Угощая детей и собравшихся приговаривала: «Жаворонки прилетели, на головку детям сели».
IMG_0602.JPG

Надежде из Тейкова (справа) и Ирине из Сахтыша подарили подарки для дома. Надюшке, благодаря стараниям Председателя Попечительского Совета Игоря Черёмушкина,  дали маленькую комнату в общежитии местного колледжа.   Иришка живет с бабушкой в деревне.

фото1.JPG

 Света Бречко, гражданка Белоруссии, получает пособие по уходу за ребёнком от Фонда «Колыбель». 
Юля уже не в первый раз участвует в мероприятиях Фонда организованных на Доме «Матери и ребёнка». Она воспитывает дочку. (на фото сидит рядом)
Анастасия Шляпникова живет в д. Колышкино Лежневского района ждет второго ребёнка. Пока брак с молодым человеком не оформлен, но раз она решила оставить ребёнка, то всё  у них будет хорошо.

фото3.JPG

Во время чаепития директор Фонда «Колыбель» Лариса Белова связалась с благотворителями  Фонда имени Святого благоверного князя Андрей Боголюбского из Москвы по телефону и поблагодарила за чуткость и внимание к тем, кто живет и воспитывает детей в провинциальном тейковском крае.

После общения за чашкой чая все присутствующие получили подарки: продуктовые наборы, средства гигиены для деток,  одежду,  присланную благотворителями Фонда из Москвы.

Матушка Л


Возврат к списку