sbor_mini.png
 
Новости
Водружение второй главки на храм святого благоверного князя Андрея Боголюбского 11 Февраля 2015

Водружение второй главки на храм святого благоверного князя Андрея Боголюбского

8 февраля в Храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского в 3-м микрорайоне города Московский в день Святых Новомучеников и Исповедников Российских прошло очередное богослужение.
Идя на службу, все приветливо здоровались и поздравляли друг друга с праздником. Не удивительно, среди прихожан много знакомых лиц, но есть и новые. На службе в небольшом, но уютном помещении деревянной церкви уже с трудом помещаются все желающие.
Этот воскресный день называется Неделей о блудном сыне. Притча о блудном сыне — одна из притч Иисуса Христа. Она учит добродетелям покаяния и прощения.
В эту неделю православная Церковь показывает пример неисчерпаемого милосердия Божия ко всем грешникам, которые с искренним раскаянием обращаются к Богу. Таким образом, Церковь учит христиан, что истинная полнота и радость жизни заключается в благодатном союзе с Богом и постоянном общении с Ним, а удаление от этого общения служит, напротив, источником всевозможных бедствий и унижений.
Запомнились слова проповеди отца Ильи о том, что в неделю о Блудном сыне, мы вспоминаем Евангелие о возвращении сына к отцу с покаянием. Вот и мы должны с покаянием вернуть Богу порушенные Храмы... Вот и здесь, на месте разрушенного Георгиевского храма появился Храм Андрея Боголюбского, сказал настоятель.
В этот день было еще одно знаменательное событие – была освящена и водружена на крышу вторая золоченая главка. Как отметил отец Илья, по словам жителей стоящих рядом с храмом домов, нет большей благодати, чем вид из окна на церковные купола.
После окончания службы вице-президент Фонда Андрея Боголюбского Елена Гильманова передала в приход православные календари Свято-Боголюбского женского монастыря Владимирской епархии, а также выпущенные издательством «Молодая гвардия» совместно с Фондом книги из серии ЖЗЛ «Андрей Боголюбский», которые тут же начали активно разбираться.

Вообще, Храм и приход зажили полноценной жизнью. Начались регулярные богослужения, и, расходясь, люди говорили друг другу «до свидания», зная, что в следующие выходные они вновь встретятся на службе. А некоторые остановились и смотрели на совершение чина освящения автомашины. Первого освящения автомобиля. Так и подумалось, а скоро будет первое венчание, первые крестины!

какая возможность прикоснуться к куполу....jpg

окропление купола.jpg

освящение купола .jpg

установка купола.jpg

фиксация купола.jpg

Возврат к списку