sbor_mini.png
 
Новости
27 Октября 2014

Сбор средств на храм Андрея Боголюбского

Братья и сестры!

По благословлению Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла в  г. Московском (новые территории Москвы)  начинается строительство церковного комплекса, на территории которого планируется возведение храма на 1400 человек, дома причта и воскресной школы. Главный собор комплекса будет назван в честь великого святого князя Андрея Боголюбского. Префектура Троицкого и Новомосковского Административных округов г.Москвы выделила для этого участок площадью около 3 га.
Для начала служения на первом этапе планируется возведение временного деревянного храма в честь СВЯТОГО ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА с дальнейшем использованием его на территории комплекса. Уже имеется проектная и строительная документация на храм, вмещающий 300-500 прихожан, предварительной сметной стоимостью около 5 млн. рублей. В настоящее время настоятелем будущего храма о.Ильей Соловьевым проводится активная работы по ряду вопросов строительства. В Местную религиозную организацию православный Приход Георгиевского храма города Московский и Попечительский Совет нового храма вошли  учредители и участники  фонда Андрея Боголюбского.
Фонд Андрея Боголюбского обращается ко всем,  кому Церковь Православная является ковчегом спасения, с просьбой оказать посильную помощь в строительстве храма в честь Святого Великомученика Георгия Победоносца. Внеся свою лепту в это благое дело, мы сможем объединиться и совместной молитвой просить у Господа спасения, мира в Отчизне, утешения всем страждущим.
Да поможет нам всем Господь в этом благом деле!

Банковские реквизиты прихода храма в честь Святого Великомученика  Георгия Победоносца:
МРО православный приход Георгиевского храма города Московский Ленинского района Московской области Московской епархии Русской Православной Церкви
ИНН 5003088500
Р\С 40703810038000069556
Корр. Счет: 30101810400000000225
БИК 044525225
в ОАО «Сбербанк России» г. Москва
Назначение платежа: перечисление средств на строительство храма


Президент Фонда
Андрея Боголюбского                                                                                          Тюрина О.А.

Возврат к списку